Wednesday , November 26 2025

बेरोजगारी कांग्रेस शासन की देन है- भाजपा

रायपुर 08 फरवरी।भारतीय जनता पार्टी(भाजपा) की छत्तीसगढ़ इकाई के प्रवक्ता शिवरतन शर्मा ने कहा कि छह दशक तक देश पर शासन करने वाली कांग्रेस ही देश में बेरोजगारी के लिए जिम्मेदार है।

श्री शर्मा ने आज यहां जारी बयान में कहा कि भाजपा सत्ता में आने के बाद से बेरोजगारी को दूर करने गंभीरता से प्रयास कर रही है।युवाओं के लिये कौशल उन्नयन कार्यक्रम चलाये जा रहे हैं। नवयुवक रोजगार कर सके इस हेतु मुद्रा योजना के अन्तर्गत ऋण उपलब्ध कराये जा रहे जबकि कांग्रेस शासन काल में अपने चहेतों को ऋण उपलब्ध करा देश के बैंकों का एनपीए 52 लाख करोड़ पहुंच गया था।

भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि पकौड़ा बेचने के नाम पर अनावश्यक विवाद खड़ा किया जा रहा है। आज देश में पाककला के नाम पर विभिन्न संस्थान प्रशिक्षण देते हैं तथा वहां से प्रशिक्षित छात्र, शेफ बन लाखों रूपये कमा रहे हैं। दरअसल कांग्रेस अपनी असफलता को छुपाने मूल विषय से ध्यान भटकाना चाहती है कि साठ वर्षों के शासन में वह बेरोजगारी दूर क्यों नहीं कर सकी। जनता उसकी राजनीतिक चालों से वाकिफ हो गयी है और इसी कारण आज कांग्रेस समाप्त होने की दिशा में अग्रसर है।