Wednesday , November 26 2025

तीन माह में 80 करोड़ रूपए वितरित हुए बेरोजगारी भत्ते के रूप में

रायपुर 19 जुलाई।छत्तीसगढ़ में पिछले तीन माह में बेरोजगारी भत्ते के रूप में 80 करोड़ रूपए वितरित किए गए है।

    कौशल विकास एवं तकनीकी शिक्षा मंत्री उमेश पटेल ने आज प्रश्नोत्तरकाल में भाजपा सदस्य अजय चन्द्राकर के बेरोजगारी भत्ते से सम्बधित पूरक प्रश्नों के उत्तर में यह जानकारी दी।श्री चन्द्राकर ने बेरोजगारी के निजी संस्थान सीएमआईई के आंकड़े उत्तर में दिए जाने पर आपत्ति करते हुए कहा कि जब सरकार पहले ही कह चुकी है कि इस संस्थान के आंकड़े वह मान्य नही करती हैं तो फिर उनके देने का औचित्य क्या है।

    मंत्री श्री पटेल ने कहा कि सरकारी संस्थान के साथ ही निजी संस्थान के आंकड़े प्रश्न का बेहतर उत्तर देने के लिए किया गया है।उन्होने कहा कि सीएमआईई के अलावा केन्द्र सरकार के राष्ट्रीय प्रतिदर्श सर्वेक्षण कार्यालय ही बेरोजगारी के आंकड़े जारी करता है। श्री चन्द्राकर ने दोनो के आंकड़ो में अन्तर होने का उल्लेख किया तो मंत्री ने कहा कि केन्द्र सरकार की एजेन्सी और सीएमआईई के आकड़े मेल खाते हैं।

     नेता प्रतिपक्ष नारायण चंदेल ने मंत्री के जवाब से असहमति जताते हुए कहा कि इस सम्बन्ध में मंत्री के और भी सदस्यों के प्रश्नों के दिए उत्तर अलग अलग है।भाजपा के शिवरतन शर्मा ने भी मंत्री पर अलग अलग उत्तर देने का आरोप लगाया।