
रायपुर 23 अगस्त।छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने अपने जन्मदिन पर करीबियों के यहां ईडी की छापे की कार्रवाई पर मोदी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि इनकी अति का अन्त जल्द होगा।अहंकार ईश्वर का भोजना है।
श्री बघेल ने आज यहां पत्रकारों से कहा कि उनके क्षेत्र का काम देखने वाले ओएसडी,राजनीतिक सलाहकार और पारिवारिक मित्रों के यहां जन्मदिन के तोहफे के रूप में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी एवं गृह मंत्री अमित शाह ने छापे की कार्रवाई करवाई है।उन्होने कहा कि राज्य में भाजपा अपनी चुनावी हार स्वीकार कर चुकी है इस कारण जीत के लिए ठेका ईडी और अन्य केन्द्रीय एजेन्सियों को दे दिया है।
उन्होने कहा कि मोदी शाह सर्वेक्षणों के परिणाम से बौखलाए हुए हैं और अब छापे की कार्रवाई और तेज होगी।अभी आयकर के तीन चार सौ लोग राज्य में आने वाले है जोकि घर घर छापे मारेंगे और गली गली गांव गांव भी जायेंगे।उन्होने कहा कि इन्हे अहंकार आ गया है और उनको लगता हैं कि जीवन भर वहीं सत्ता में रहेंगे।श्री बघेल ने कांग्रेस के रायपुर में फरवरी में सम्पन्न हुए महाधिवेशन के दौरान कोषाध्यक्ष समेत कई कांग्रेसजनों के यहां ईडी के छापों का जिक्र करते हुए कहा कि अधिवेशन को विफल करने की इनकी असफल निम्नस्तरीय कोशिश सभी ने देखी है।
श्री बघेल ने कहा कि अति का अन्त जरूर होगा और जल्द होगा।उन्होने कहा कि छत्तीसगढ़ एक शान्त प्रदेश हैं और यहां की शान्तप्रिय जनता सब देख रही है और प्रजातांत्रिक ढ़ग से आगामी चुनावों में उनकी इस तरह की हरकतों का माकूल जवाब देंगी।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India