
रायपुर 20 अक्टूबर।राज्यसभा में कांग्रेस संसदीय दल के उप नेता प्रमोद तिवारी ने आरोप लगाया हैं कि संसद में मुखर होकर सरकार से सवाल उठाने वाले विपक्षी सांसदों की आवाज को दबाने का घृणित प्रयास हो रहा है।
श्री तिवारी ने आज यहां प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय पर आयोजित प्रेस कान्फ्रेंस में टीएमसी सांसद महुआ मोइत्रा के प्रकरण के बारे में पूछे जाने पर यह टिप्पणी करते हुए कहा कि वह मोइत्रा का कोई बचाव नही कर रहे है,मामला लोकसभा की ऐथिक्स कमेटी के पास है और अभी वह विचाराधीन ही है,शायद कमेटी ने इसे देखा भी हो,अचानक इसी बीच एक उद्योगपति का शपथ पत्र देना तमाम सवाल खड़ा करता है।
उन्होने कहा कि दोनो सदनों में इतने सांसदों का निलम्बन कभी नही हुआ।पहले कभी अगर सांसद निलम्बित किए गए तो अधिकतम तीन दिन के लिए।यह स्थिति भी तब आती थी जब सदस्य का बर्ताव बहुत ही अर्मयादित हो।इस समय तो हालात यह है कि तीन तीन सत्र बीत जा रहे है,लेकिन निलम्बित सांसदों की बहाली नही हो रही है।इतना ही नही बदला है बल्कि अब तो सत्ता पक्ष के सदस्य सदन की कार्यवाही स्थगित करवा रहे है,जबकि यह काम विपक्ष के सांसद करते थे।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India