Friday , November 21 2025

राजनीतिक आंदोलनों से संबंधित प्रकरणों की न्यायालयों से वापसी के लिए उप समिति करेंगी विचार

रायपुर, 17 जनवरी।छत्तीसगढ़ सरकार ने उपमुख्यमंत्री एवं गृह मंत्री विजय शर्मा की अध्यक्षता में मंत्रिपरिषद की उपसमिति का गठन किया गया है, यह समिति विशुद्ध रूप से राजनीतिक आंदोलनों से संबंधित प्रकरणों की न्यायालयों से वापसी के लिए विचार-विमर्श कर आगे की कार्यवाही के लिए अनुशंसा करेगी।

    उपमुख्यमंत्री एवं विधि मंत्री अरूण साव, कैबिनेट मंत्री रामविचार नेताम एवं कैबिनेट मंत्री श्रीमती लक्ष्मी राजवाड़े को इस उपसमिति में सदस्य बनाया गया है।

    गौरतलब है कि मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय की अध्यक्षता में 17 जनवरी को आयोजित कैबिनेट की बैठक में राजनीतिक आंदोलनों से संबंधित प्रकरणों की न्यायालयों से वापसी के लिए मंत्रिपरिषद की उपसमिति गठित किए जाने का निर्णय लिया गया है, जिसके परिपालन में उपमुख्यमंत्री एवं गृह मंत्री श्री विजय शर्मा की अध्यक्षता में यह उपसमिति गठित की गई है।