काशी विश्वनाथ कॉरिडोर पर शोध के लिए 40 लाख अनुदान मिला है। आईसीएसएसआर ने दो साल के लिए डीएवी पीजी कॉलेज को यह अनुदान दिया है। इस शोध में विश्वनाथ कॉरिडोर किस प्रकार से सांस्कृतिक धरोहर को संरक्षित एवं संवर्धित करने में सहायक सिद्ध होगा, इसका अध्ययन किया जाएगा।
वाराणसी। भारतीय सामाजिक विज्ञान अनुसंधान परिषद (आईसीएसएसआर) की ओर से डीएवी पीजी कॉलेज को काशी विश्वनाथ कॉरिडोर पर शोध के लिए 40 लाख रुपये की परियोजना स्वीकृत की गई है। अंग्रेजी विभाग की शिक्षिका डॉ. महिमा सिंह के साथ टीम शोध करेगी।
परियोजना समन्वयक डॉ. महिमा सिंह ने बताया कि काशी और काशी विश्वनाथ मंदिर पूरी दुनिया का आध्यात्मिक केंद्र है। विश्वनाथ कॉरिडोर किस प्रकार से सांस्कृतिक धरोहर को संरक्षित एवं संवर्धित करने में सहायक सिद्ध होगा, इसका अध्ययन किया जाएगा।
महाविद्यालय के प्राचार्य प्रो. सत्यगोपाल ने बताया कि दो साल तक काशी विश्वनाथ कॉरिडोर में स्थापित कला, साहित्य, संस्कृति आदि के सामाजिक पक्ष का अध्ययन किया जाएगा। पूर्व प्राचार्य डॉ. सत्यदेव सिंह, प्रबंधक अजीत कुमार सिंह यादव ने शोध करने वाली टीम को बधाई दी है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India