कांग्रेस ने लोकसभा चुनाव के लिए अपने उम्मीदवारों की छठी लिस्ट सोमवार को जारी कर दी। वहीं, पार्टी ने दूसरी ओर अरुणाचल प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए पॉलिन निर्वाचन क्षेत्र से अपने उम्मीदवारों में हेरफेर की है। कांग्रेस ने इस सीट से तकम पारियो के स्थान पर तार जॉनी को मैदान में उतारा है। अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (AICC) ने एक पत्र के माध्यम से यह जानकारी दी है।
खरगे ने दी मंजूरी
AICC ने कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने 18-पॉलिन-एसटी विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र से अरुणाचल प्रदेश विधान सभा के आगामी आम चुनाव के लिए पार्टी के उम्मीदवार के रूप में तकम पारियो के स्थान पर तार जॉनी की उम्मीदवारी बनाया है।
अरुणाचल प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री नबाम तुकी इस सीट से लड़ेंगे चुनाव
वहीं, पार्टी ने पश्चिम अरुणाचल संसदीय सीट से आगामी लोकसभा चुनाव के लिए अरुणाचल प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और एपीसीसी के अध्यक्ष नबाम तुकी को मैदान में उतारा है। वहीं, पूर्व मंत्री बोसीराम सिरम को पूर्व अरुणाचल संसदीय क्षेत्र से उम्मीदवार बनाया है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India