Saturday , January 10 2026

संविधान बदलने और आरक्षण समाप्त करने के लिए भाजपा को चाहिए 400 सीटे- केजरीवाल  

लखनऊ 16 मई।आम आदमी पार्टी प्रमुख और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने आज भारतीय जनता पार्टी पर हमला बोला और कहा कि भगवा पार्टी कह रही है कि उन्हें इस चुनाव में 400 से अधिक लोकसभा सीटें चाहिए क्योंकि वे संविधान बदलना चाहते हैं और आरक्षण समाप्त करना चाहते हैं।

    श्री केजरीवाल आज समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव के साथ यहां संयुक्त संवाददाता सम्मेलन को संबोधित कर रहे थे। उन्‍होंने कहा कि भाजपा और आरएसएस की सोच हमेशा आरक्षण के खिलाफ रही हैं और हम शुरू से ही लोगों को यह चेतावनी देते रहे हैं कि भाजपा, संविधान को बदलना चाहती है।

   श्री अखिलेश यादव ने आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी झांसा देने वाली पार्टी है और लोग वास्तविकता जान चुके हैं, वे अब भाजपा को स्वीकार नहीं करने वाले हैं। उन्होंने कहा कि हमारा गठबंधन, संविधान को बचाने और आम लोगों की मूलभूत आवश्‍यकताओं की पूर्ति के लिए बना है।