नई दिल्ली 14 सितम्बर।प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को देशभर से मिले स्मरणीय उपहारों की ई-नीलामी आज से शुरू होगी।दो हज़ार 700से भी अधिक उपहारों की नीलामी ऑनलाइन पोर्टल पर तीन अक्टूबर तक चलेगी।
श्री मोदी को मिले उपहारों की ई-नीलामी का यह दूसरा दौर है। उपहारों में पगड़ी, शॉल, चित्र, तलवारें आदि शामिल हैं। इनमें भारत की विविधता के प्रतीक 576 शॉल, 964 अंगवस्त्रम्, 88 पगड़ी और जैकेट हैं। इन उपहार वस्तुओं का न्यूनतम मूल्य दो सौ रुपये और अधिकतम ढाई लाख रुपये निर्धारित किया गया है।
इस वर्ष जनवरी में हुई पहले दौर की नीलामी में प्रधानमंत्री को मिले एक हज़ार आठ सौ से अधिक उपहारों की बिक्री हुई थी, जिसमें करीब चार हज़ार नीलामीकर्ताओं ने इसमें लिया था। नीलामी से प्राप्त राशि को नमामि गंगे परियोजना के लिए दे दी गई थी।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India