लखनऊ 17 अक्टूबर।उत्तर प्रदेश में 21 अक्तूबर को 11 विधानसभा सीटों पर होने वाले उपचुनाव के लिए प्रचार जोरों पर है।विभिन्न दलों के दिग्गज नेता चुनावी रैलियों में जुटे हुए हैं।
भाजपा नेता और फिल्म अभिनेत्री जयाप्रदा आज रामपुर में भाजपा प्रत्याशी के पक्ष में चुनाव प्रचार कर रही है। रामपुर सीट से समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता और मौजूदा सासंद आजम खान की पत्नी तंजिम फातिमा समाजवादी पार्टी की प्रत्याशी है। छत्तीसगढ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की भी कांग्रेस के प्रत्याशियों के हक में बाराबंकी, प्रतापगढ़ और चित्रकूट में चुनावी रैलियों को सम्बोधित किया।
प्रदेश के मुख्यमंत्री और वरिष्ठ भाजपा नेता योगी आदित्यनाथ ने दो दिनों तक लगातार कई सीटों पर चुनाव प्रचार किया और कल वह फिर से पार्टी प्रत्याशियों के पक्ष में रैलियां करेंगे। प्रदेश की इन 11 सीटों पर 21 अक्टूबर को उपचुनाव के लिए वोट डाले जाने हैं उनमें से कई सीटें दिग्गज राजनीतिज्ञों जैसे सत्यदेव पचौरी, आजम खान और रीता बहुगुणा जोशी के लोकसभा में चुने जाने की वजह से खाली हुई हैं।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India