गुवाहाटी 11 जनवरी।यहां चल रहे खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2020 में उत्तर प्रदेश के जतिन कुमार कनौजिया तीन स्वर्ण पदक जीत लिया है।उन्होंने आज 17 वर्ष से कम आयुवर्ग में आर्टिस्टिक जिम्नास्टिक्स में तीसरा स्वर्ण पदक प्राप्त किया। इसी आयु के मध्य प्रदेश के विवेक कुमार ने भाला फेंक प्रतिस्पर्धा में स्वर्ण पदक जीता। इसी वर्ग की बालिका लांग जम्प में तेलंगाना की नंदिनी को भी स्वर्ण पदक प्राप्त हुआ।
महाराष्ट्र के अर्जुन ने तीन हजार मीटर दौड़ में स्वर्ण पदक प्राप्त किया। 21 वर्ष से कम आयु के लड़कों के वर्ग में गुजरात के अजित को पांच हजार मीटर दौड़ में स्वर्ण पदक मिला।
अब तक महाराष्ट्र चार स्वर्ण पदक के साथ 18 पदक लेकर पदक तालिका में पहले स्थान पर है। त्रिपुरा को चार स्वर्ण पदक प्राप्त हुए हैं। उत्तर प्रदेश तीसरे नम्बर है, जिसने तीन स्वर्ण पदक जीते हैं।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India