नई दिल्ली 06 मार्च।संसदीय कार्यमंत्री प्रहलाद जोशी ने कहा है कि लोकसभा अध्यक्ष बजट सत्र के दूसरे हिस्से के पहले सप्ताह में सदन में हुए घटनाक्रम के अध्ययन के लिए एक समिति गठित करेंगे जिसमें सभी राजनीतिक दलों के सदस्य होंगे।
सत्र की शेष अवधि से कांग्रेस के सात सांसदों के कल निलंबन पर संक्षिप्त चर्चा का जवाब देते हुए श्री जोशी ने कहा कि लोकसभा अध्यक्ष समिति की अध्यक्षता करेंगे। श्री जोशी ने कल सदन में हुए घटनाक्रमों को अभूतपूर्व बताया।
इससे पहले कांग्रेस के अधीर रंजन चौधरी ने नियमों का हवाला देते हुए पार्टी सदस्यों के निलंबन को निराधार बताया।तृणमूल कांग्रेस के सुदीप बंदोपाध्याय, डीएमके के दयानिधि मारन और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी की सुप्रिया सुले ने अध्यक्ष से निलंबन को रद्द करने का अनुरोध किया।
जनता दल यूनाइटेड के राजीव रंजन सिंह ने कहा कि निलंबन ने सदस्यों के लिए उदाहरण पेश किया है ताकि भविष्य में कोई इस तरह की गतिविधियों में शामिल न हो। भाजपा के निशिकांत दूबे ने निलंबन का समर्थन किया।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India