MainSlideछत्तीसगढ़

छत्तीसगढ़ में संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़कर 936 हुई

रायपुर 14 जून।छत्तीसगढ़ में पिछले 24 घंटे में 151 नए कोरोना पाजिटव मरीज मिलने के बाद संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़कर 936 हो गई है।इस दौरान 84 मरीजो को ठीक होने के बाद अस्पतालों से डिस्चार्ज किया गया है,इसके साथ ही दो मरीजो की मौत भी हो गई है।

स्वास्थ्य विभाग से मिली जानकारी के अनुसार जिन 151 पाजिटिव मरीजों की पहचान की गई है उनमें कोरबा के 44,बलरामपुर के 28,जांजगीर के 17,रायपुर के 17,महासमुन्द के 08,दुर्ग के 12,रायगढ़ के छह,राजनांदगांव के चार,बलौदा बाजार के सात,गरियाबन्द.बिलासपुर एवं जशपुर के दो-दो तथा बेमेतरा एवं धमतरी के एक-एक मरीज है।इऩ्हे भर्ती करवाने की प्रक्रिया जारी है।स्वास्थ्य विभाग के अनुसार एम्स रायपुर में रायगढ़ एवं महासमुन्द के जिन दो मरीजो की मौत हुई है,वह दूसरी बीमारियों से पीडित होने के कारण भर्ती थे,बाद में उऩका टेस्ट पाजिटिव आया था।

राज्य में कल शाम तक कुल 103895 संभावित मरीजों की पहचान कर उऩके सैंपल जांच के लिए भेजे गए,जिनमें कुल 1663 के सैंपल पाजिटिव मिले।राज्य में इस समय 936 सक्रिय पाजिटिव मरीजों का विभिन्न अस्पतालों में इलाज चल रहा है,जबकि कुल 715 मरीजो को ठीक होने के बाद डिस्चार्ज किया जा चुका है।राज्य में अब तक छह संक्रमितों की मौत भी हो चुकी है।

Related Articles

Back to top button