नई दिल्ली 02जनवरी।मोदी सरकार मुस्लिम महिला वैवाहिक अधिकार संरक्षण विधेयक 2017 राज्यसभा में सुचारु पारित कराने के लिए कांग्रेस और अन्य विपक्षी पार्टियों से बातचीत कर रही है।
संसदीय कार्य मंत्री अनंत कुमार ने संसद परिसर में पत्रकारों से कहा कि इस विधेयक पर उच्च सदन में कल विचार होने की संभावना है।उन्होने कहा कि..कांग्रेस से लेकर के सभी पार्टियों से हमारा लगातार बातचीत जारी है।और इस ऐतिहासिक बिल को मुझे लगता है आम सहमति से पारित करने के लिए वो मदद करना चाहिए..।
संसदीय कार्य राज्य मंत्री विजय गोयल ने कहा कि तीन तलाक विधेयक महिलाओं के सम्मान और गरिमा से संबंधित है और इसे किसी धर्म विशेष से नहीं जोड़ा जाना चाहिए।पिछले सप्ताह लोकसभा ने विपक्षी सदस्यों के कुछ संशोधनों को नामंजूर कर ध्वनि मत से इस विधेयक को मंजूरी दे दी थी।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India