छत्तीसगढ़

सुकमा: पुल के ऊपर से बह रहा नदी का पानी, भारी बारिश की चेतावनी

सुकमा जिले में लगातार हो रही बारिश ने जनजीवन प्रभावित कर दिया है। ज़िला मुख्यालय का उड़ीसा से संपर्क टूट गया है, क्योंकि शबरी नदी का जलस्तर अचानक बढ़ने से झापरा पुल के ऊपर से पानी बह रहा है।

सुकमा जिले में लगातार हो रही बारिश ने जनजीवन प्रभावित कर दिया है। ज़िला मुख्यालय का उड़ीसा से संपर्क टूट गया है, क्योंकि शबरी नदी का जलस्तर अचानक बढ़ने से झापरा पुल के ऊपर से पानी बह रहा है। पुल पर पानी आने से यातायात पूरी तरह ठप हो गया है और वाहनों के पहिए थम गए हैं। एहतियातन पुलिस बल मौके पर तैनात है।

जानकारी के मुताबिक उड़ीसा में भी अनवरत बारिश हो रही है, जिसकी वजह से देर रात के बाद शबरी का जलस्तर और बढ़ गया। नदी का उफान आसपास के इलाकों के लिए भी खतरे का संकेत दे रहा है। स्थिति पर नज़र रखने के लिए प्रशासन लगातार मॉनिटरिंग कर रहा है।

इधर, मौसम विभाग ने अगले 24 घंटे तक भारी बारिश की चेतावनी जारी की है। जिला प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे सावधानी बरतें, अनावश्यक रूप से नदी-नाले पार करने की कोशिश न करें और अपनी जान को जोखिम में न डालें। साथ ही अलग-अलग क्षेत्रों में अधिकारियों की नियुक्ति की गई है और हेल्पलाइन नंबर जारी कर लोगों को सहायता का भरोसा दिया गया है।

Related Articles

Back to top button