MainSlideखास ख़बरराजनीति

लोकसभा के दूसरे चरण के चुनाव में 66 प्रतिशत मतदान

नई दिल्ली 18 अप्रैल।लोकसभा के दूसरे चरण के चुनाव में आज औसतन 66 प्रतिशत मतदान होने की खबर है।

वरिष्‍ठ निर्वाचन उपायुक्‍त उमेश सिन्‍हा ने आज शाम यहां बताया कि 11 राज्‍यों और एक केन्‍द्रशासित प्रदेश में 95 निर्वाचन क्षेत्रों में मतदान शांतिपूर्ण रहा।उन्‍होंने कहा कि पुद्दुचेरी में सबसे अधिक 78 प्रतिशत मतदान हुआ।उसके बाद पश्चिम बंगाल का नंबर रहा जहां लगभग 76 प्रतिशत लोगों ने वोट डाले।

उन्होने बताया कि मणिपुर में लगभग 74 प्रतिशत, असम में 73, तमिलनाड़ुमें 72, छत्‍तीसगढ़ में 71, महाराष्‍ट्र और उत्‍तर प्रदेश में 62-62, जम्‍मू कश्‍मीरमें 43, कर्नाटक में 62 और बिहार में 63 प्रतिशत लोगों ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया।ओडिसा में लोकसभा और विधानसभा दोनो ही चुनाओं में 64 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया।

श्री सिन्हा को बताया कि तमिलनाडु में कुछ छिटपुट घटनाओं को छोड़कर मतदान शांतिपूर्वक संपन्‍न हो गया। 39 में से 38 लोकसभा सीटों के साथ ही 18 विधानसभा सीटों के उप-चुनाव के लिए भी वोट डाले गए।

 

 

Related Articles

Back to top button