Thursday , March 13 2025
Home / MainSlide / भाजपा का संकल्प पत्र वायदा खिलाफी की चौथी कड़ी – कांग्रेस

भाजपा का संकल्प पत्र वायदा खिलाफी की चौथी कड़ी – कांग्रेस

रायपुर 10 नवम्बर। छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस ने भारतीय जनता पार्टी द्वारा जारी किये गये संकल्प पत्र को झूठ और वायदाखिलाफी की चौथी कड़ी बताया है।

प्रदेश कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता सुशील आनंद शुक्ला ने आज यहां जारी बयान में कहा कि 2003, 2008 और 2013 के विधानसभा चुनावों में भाजपा ने जो संकल्प पत्र जारी किया था, उसके वायदे आज तक पूरी नहीं कर पायी, एक बार फिर से जनता को ठगने की नीयत से नया संकल्प जारी किया है। भाजपा यह जानती है कि उसके संकल्प पत्र से छत्तीसगढ़ की जनता का विश्वास उठ चुका है, इसलिये उसने सतही और नीरस घोषणा पत्र जारी किया है।

उन्होने कहा कि सरकार की विदाई की बेला में भाजपा द्वारा जारी किया गया संकल्प पत्र औचित्यहीन और अप्रासंगिक है, लेकिन इस संकल्प पत्र से भाजपा की बदनीयती एक बार फिर से सामने आई है। पहले जो कहा था वह तो नहीं कर पाये अब एक बार फिर से झूठ का पुलिंदा सामने लेकर आ गये है। 2013 के संकल्प पत्र में धान का समर्थन मूल्य 2100 रूपए करने का घोषणा करने वाली भाजपा 2018 के विधानसभा चुनाव के लिये जारी संकल्प पत्र में धान के समर्थन मूल्य पर मुंह छुपाती नजर आ रही है।