MainSlideखास ख़बरबाजार

बीएसएनएल के पुनरूद्धार योजना को कैबिनेट ने दी मंजूरी

नई दिल्ली 23 अक्टूबर।केन्द्रीय म‍ंत्रिमंडल ने एक अन्‍य फैसले में भारत संचार निगम लिमिटेड(बीएसएनएल)और महानगर संचार निगम लिमिटेड(एमटीएनएल) को वापस पटरी पर लाने की योजना को मंजूरी दे दी है।

संचार और सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री रविशंकर प्रसाद ने बताया कि बीएसएनएल और एमटीएनएल के विलय की सैद्धांतिक मंजूरी दे दी गई है। उन्‍होंने कहा कि पुनरूद्धार योजना के तहत कई कदम उठाए जाएंगे।उन्होने कहा कि दोनों कंपनियों को न तो बंद किया जाएगा और न ही इन‍का विनिवेश होगा।

उन्होने कहा कि..15 थाउजेंट करोड़ का सोवरेन बॉन्‍ड पेश किया जाएगा। जिसको सर्विस बीएसएनएल, एमटीएनएल करेंगे नंबर एक। दूसरा 4जी स्‍पेक्‍ट्रम इनको हम एलोकेट करेंगे ऑन 2016 प्राइज। इनके पास जो एसेस्‍टस है तो लगभग हम 38 हजार करोड़ रूपये के एसेस्‍टस को मॉनिटाइज करेंगे। हम बहुत ही एटरेक्टिव वीआरएस पैकेज लेकर आ रहे हैं..।

Related Articles

Back to top button