Friday , February 27 2026

अपनी विफलताओं को छिपाने भाजपा सरकार ने ननों को गिरफ्तार किया – दीपक बैज

रायपुर 01 अगस्त।छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने आरोप लगाया हैं कि अपनी विफलताओं को छिपाने के लिए साय सरकार ने दो ननों को गिरफ्तार किया है।

      श्री बैज ने आज यहां जारी बयान में कहा कि भाजपा सरकार हर मोर्चे पर विफल साबित हो गयी है। छत्तीसगढ़ की जल, जंगल, जमीन, खनिज संपदाओं की सरकार प्रायोजित लूट से सारा प्रदेश विशेषकर आदिवासी बहुल इलाकों और वन क्षेत्रों में सरकार के खिलाफ आक्रोश है। इन मुद्दों से ध्यान हटाने के लिए सरकार ने षड़यंत्र पूर्वक ननों को गिरफ्तार किया है।

    श्री बैज ने कहा कि भाजपा सरकार ने बजरंग दल और आरएसएस के एजेंडे के तहत ननों को बिना किसी ठोस कारण के गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। ननों की गिरफ्तारी के पहले किसी प्रकार की जांच पड़ताल नहीं किया। बजरंग दल के लोग स्टेशन पर ननों के साथ मारपीट करके हुड़दंग किये और सरकार ने आनन फानन में बिना जांच के तथ्यहीन आरोपों के आधार पर ननों को गिरफ्तार कर लिया।

      उन्होने कहा कि ननों पर तीन महिलाओं के धर्मांतरण का आरोप एवं मानव तस्करी का आरोप लगाया गया है, जबकि हकीकत यह है कि ये ननें जिन तीन महिलाओं को लेकर जा रही थी वे सभी बालिग है तथा अपने परिजनों की सहमति से नौकरी के लिए जा रही थी। जिन तीन महिलाओं को ननों के साथ पकड़ा गया था उनमें से एक ने मीडिया के सामने आकर बयान दिया कि बजरंग दल के लोगों ने मारा-पीटा और धमकाया। हम लोग स्वेच्छा से नौकरी के लिए जा रहे थे। महिला ने यह भी बताया कि बजरंग दल के लोगों ने इन आदिवासी महिलाओं के साथ मारपीट भी किया था।