शहर के सबसे सुरक्षित और संवेदनशील माने जाने वाले क्षेत्र जे.डी. कॉलोनी में बीती रात चोरों ने बड़ी चोरी की वारदात को अंजाम दिया। चोरों ने तहसीलदार, पटवारी, राजस्व विभाग के बाबू और वाहन चालक समेत कुल सात घरों का ताला तोड़कर नगदी व जेवरात पर हाथ साफ किया।
गौरतलब है कि जेडी कॉलोनी में शासन के कई वरिष्ठ अधिकारी और कर्मचारी निवासरत हैं। वर्तमान में यहां एडिशनल एसपी, एसडीओपी, एसडीएम, तहसीलदार व अन्य अधिकारी रहते हैं। इसके बावजूद कॉलोनी में इस तरह से चोरी की घटना होना पुलिस की सुरक्षा व्यवस्था पर बड़ा सवाल खड़ा करता है।
घटना के बाद कॉलोनीवासियों और शहरवासियों में आक्रोश व्याप्त है। लोगों का कहना है कि जब शासन-प्रशासन से जुड़े अधिकारी और कर्मचारी ही सुरक्षित नहीं हैं, तो आम जनता की सुरक्षा कैसे सुनिश्चित होगी? सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। फिलहाल चोरों का कोई सुराग नहीं मिला है, लेकिन वारदात ने पूरे इलाके में दहशत और असुरक्षा का माहौल पैदा कर दिया है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India