
आरा/नवादा, 2 नवम्बर। बिहार विधानसभा चुनाव अभियान के तहत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राजद-कांग्रेस गठबंधन पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि जिन लोगों ने बिहार की फैक्ट्रियां बंद करवाईं और लाखों युवाओं को पलायन के लिए मजबूर किया, वही अब विकास और रोजगार की बातें कर रहे हैं।
प्रधानमंत्री मोदी ने आरा की सभा में कहा कि कभी डालमियानगर की सीमेंट फैक्ट्री, चीनी और कागज की मिलों से यह क्षेत्र उद्योग का केंद्र हुआ करता था, लेकिन राजद के जंगलराज ने सब कुछ निगल लिया। उन्होंने कहा कि जब लालटेन और लाल झंडे वाले लोग सड़कों पर होंगे, तो कोई भी निवेशक बिहार में उद्योग लगाने नहीं आएगा।
मोदी ने भरोसा दिलाया कि बिहार में एनडीए की सरकार बनने पर राज्य में निवेश, औद्योगिकीकरण और रोजगार सृजन पर विशेष ध्यान दिया जाएगा ताकि युवाओं का पलायन रोका जा सके। उन्होंने कहा कि एनडीए के संकल्पपत्र में स्पष्ट रूप से “छात्रों के लिए पढ़ाई, मरीजों के लिए दवाई, किसानों के लिए सिंचाई और युवाओं के लिए कमाई” को प्राथमिकता दी गई है।
प्रधानमंत्री ने महिलाओं के सशक्तिकरण की उपलब्धियां गिनाते हुए कहा कि एनडीए सरकार के प्रयासों से बिहार की लाखों महिलाएं ‘लखपति दीदी’ बन चुकी हैं। उन्होंने बताया कि एक करोड़ 30 लाख महिलाओं के खातों में 10 हजार रुपये की राशि भेजी गई है और 14 नवंबर को सरकार बनते ही उनके लिए नई योजनाएं शुरू की जाएंगी।
नवादा की जनसभा में प्रधानमंत्री ने महागठबंधन को “देश के दो सबसे भ्रष्ट परिवारों का गठजोड़” करार दिया। उन्होंने कहा कि “राजद बिहार का सबसे भ्रष्ट परिवार है और कांग्रेस देश की सबसे भ्रष्ट पार्टी। ये दोनों केवल अपने परिवार की चिंता करते हैं, जनता की नहीं।”
मोदी ने कहा कि एनडीए सरकार ने ही पिछड़ों, दलितों, महादलितों, गरीबों, शोषितों और वंचितों के लिए काम किया है। उन्होंने बताया कि उनकी सरकार की योजनाओं से नवादा जिले के दो लाख किसानों के खातों में अब तक 6,500 करोड़ रुपये से अधिक की राशि जमा की जा चुकी है।
प्रधानमंत्री ने बिहार के प्रथम मुख्यमंत्री श्रीकृष्ण सिंह को याद करते हुए कहा कि उनके समय में बिहार उद्योग और विकास में अग्रणी था, लेकिन राजद के जंगलराज ने राज्य की प्रगति को निगल लिया। उन्होंने युवाओं से अपील की कि वे अपने बुजुर्गों से पूछें कि कभी तेजी से प्रगति करता बिहार कैसे अपराध और भ्रष्टाचार की गिरफ्त में चला गया।
मोदी ने कहा कि 2005 में नीतीश कुमार की सरकार ने बिहार को जंगलराज से मुक्त किया और 2014 में केंद्र में एनडीए सरकार आने के बाद प्रदेश को नक्सलवाद के आतंक से आजादी मिली। उन्होंने कहा कि अब बिहार को फिर से विकास की नई ऊँचाइयों पर ले जाने का समय आ गया है।
प्रधानमंत्री ने आत्मविश्वास से कहा कि जनता जानती है हवा का रुख किस ओर है और यह भी कि “जनता जनार्दन है, सब जानती है।”
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India