MainSlideछत्तीसगढ़

छत्तीसगढ़ में मानसून सक्रिय,लगातार बारिश

रायपुर 07 अगस्त।छत्‍तीसगढ़ में पिछले दो दिन से लगातार हो रही तेज वर्षा के कारण राज्‍य के दक्षिणी भागों में जनजीवन अस्त व्यस्त हो गया है।

छत्तीसगढ़ के दक्षिणी इलाके में बीते लगभग 48 घंटों से हो रही लगातार बारिश के कारण सुकमा और बीजापुर जिलों में सभी नदी, नाले उफान पर हैं।यहां के इलाकों में बाढ़ जैसी स्थिति निर्मित हो गई है। इंद्रावती और शबरी नदी का जल स्तर तेजी से बढ़ रहा है। पुल, पुलिया के ऊपर से पानी बहने के कारण इन जिलों के कई मार्गों पर आवागमन प्रभावित हुआ है।प्रशासन ने नदियों के तटीय इलाकों में रहने वाले लोगों को एहतियात बरतने के निर्देश दिए हैं।

राजधानी रायपुर एवं आसपास के इलाकों में भी आस सुबह से रूक रूक कर वर्षा हो रही है।शाम से शुरू हुई वर्षा अनवरत जारी है।इस सीजन में रायपुर एवं आसपास के इलाके में काफी कमं वर्षा हुई है।

मौसम विभाग ने अगले 24 घंटों के दौरान रायपुर, बिलासपुर और दुर्ग संभागों के कई स्थानों पर भारी बारिश होने की चेतावनी दी है।

Related Articles

Back to top button