अंबिकापुर 16 सितम्बर।छत्तीसगढ़ के पंचायत एवं स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव ने केंद्रीय मंत्री रेणुका सिंह के मुख्यमंत्री की कुर्सी को लेकर भूपेश बघेल एवं उनके बीच क्रिकेट मैच चलने के बयान का जवाब देते हुए कहा है कि सीएम की कुर्सी कोई क्रिकेट का खेल नहीं है।
श्री सिंहदेव ने आज यहां पत्रकारों से कहा कि मंत्री और मुख्यमंत्री के पद पर किसे कितने समय तक रहना है ये पार्टी हाईकमान तय करती है और यह शुद्ध रूप से पार्टी के भीतर की बात है।उन्होने कहा कि ऐसा कोई भी क्रिकेट मैच कांग्रेस में नहीं खेला जाता है जिसमें पद को लेकर कोई बात होती है।
उन्होने पत्रकारों के सवाल के जवाब में कहा कि कोई भी जीवन भर मुख्यमंत्री नहीं रहता है और कोई कब तक मुख्यमंत्री रहेगा ये निर्णय पार्टी हाइकमान का ही होता है। हालांकि टीएस सिंहदेव ने इस बात को स्वीकार किया कि मुख्यमंत्री पद के लिए ढाई-ढाई वर्ष के लिए बात हुई थी, लेकिन भविष्य में क्या फैसला लेना है ये पार्टी का अन्दरूनी मामला है और इसे पार्टी ही तय करती है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India