रायपुर 27 जनवरी।छत्तीसगढ़ की न्यायधानी बिलासपुर के एयरपोर्ट में 72 सीटर विमान उतरने की अनुमति मिलने के साथ ही यहां से बहुप्रतीक्षित विमान सेवा शुरू होने के आसार बढ़ गए हैं।
केन्द्रीय नागर विमानन विभाग के महानिदेशक कार्यालय द्वारा बिलासपुर एयरपोर्ट के 2 सी लाइसेंस को अपग्रेड कर थ्री सी कैटेगरी का लाइसेंस जारी कर दिया गया है।एयरपोर्ट को 3-सी कैटेगरी के लाइसेंस मिलने से पर अब यहां 72 सीटर विमान उतर सकेंगे जबकि इसके पूर्व 2 सी कैटेगरी का लायसेंस होने की वजह से 40 सीटर एयरक्राप्ट ही यहां उतर सकते थे।
बिलासपुर एयरपोर्ट से 72 सीटर विमान के संचालन शुरू होने पर लोगों को जहां न्यायधानी बिलासपुर पहुंचने में आसानी होगी बल्कि बिलासपुर सहित पूरे उत्तर छत्तीसगढ़ की जनता की देश के अन्य महानगरों तक पहुंच सुगम होगी।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India