MainSlideछत्तीसगढ़

छत्तीसगढ़ विधानसभा का शीतकालीन सत्र कल से होगा शुरू

रायपुर 24 नवम्बर।छत्तीसगढ़ विधानसभा का 12 दिवसीय शीतकालीन सत्र कल शुरू हो रहा है।समर्थन मूल्य पर धान खरीद सहित कई मसलों को लेकर इस सत्र के काफी हंगामेदार रहने के आसार है।

इस 12 दिवसीय सत्र में कुल 10 बैठके होगी,जिसमें तमाम मुद्दों के अलावा मुख्य रूप से समर्थन मूल्य पर धान खरीद के मुद्दे को लेकर सत्ता एवं विपक्ष एक दूसरे को घेरने की कोशिश करेंगे।मुख्य विपक्षी दल भाजपा जहां धान खरीद 15 नवम्बर की बजाय एक दिसम्बर से करने को लेकर सरकार को घेरने की कोशिश करेंगे,वहीं सत्तापक्ष केन्द्र द्वारा समर्थन मूल्य से अधिक मूल्य पर धान खरीदने पर केन्द्रीय पूल के लिए चावल खरीदने से किए इंकार को लेकर भाजपा पर निशाना साधेंगे।

राज्य के प्रमुख क्षेत्रीय दल जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ केन्द्र द्वारा केन्द्रीय पूल के लिए चावल खरीदने से किए इंकार को लेकर सर्वदलीय बैठक में कांग्रेस के साथ खड़ी थी,सदन के भीतर उसका इस मसले पर क्या रूख होगा यह देखना होगा।मुख्य विपक्षी दल भाजपा राज्य में धनाभाव में विकास कार्यों के लगभग पूरी तरह ठप होने सहित कई मुद्दों को लेकर सरकार को कटघरे में खड़ा करने की कोशिश करेंगी।

Related Articles

Back to top button