Monday , January 12 2026

छत्तीसगढ़ सरकार ने केन्द्र को पत्र लिखकर मांगे 285 वेन्टिलेटर

रायपुर, 16 अप्रैल।छत्तीसगढ़ सरकार ने राज्य में कोविड-19 के बढ़ते मामलों के मद्देनजर केन्द्र सरकार से 285 वेन्टिलेटर जल्द से जल्द उपलब्ध कराने की मांग की है।

राज्य की अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण रेणु जी पिल्ले ने स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय केन्द्र सरकार के सचिव को पत्र भेजकर कहा हैं कि छत्तीसगढ़ को भारत सरकार से पिछले वर्ष 230 वेन्टिलेटर प्राप्त हुए थे। राज्य सरकार द्वारा प्रदेश के सभी जिलों में ऑक्सीजनयुक्त बेड और आईसीयू की सुविधावृद्धि के लिए समुचित उपाय किए जा रहे है।

उन्होने पत्र में छत्तीसगढ़ में वर्तमान में कोविड-19 के अपेक्षित मामलों की अनुमानित संख्या को देखते हुए चालू अप्रैल माह के अंत में प्रत्येक कोविड अस्पताल में वेन्टिलेटर की आवश्यकता का आंकलन किया गया है। इसे ध्यान में रखते हुए वर्तमान में राज्य में 285 वेन्टिलेटर की अतिरिक्त आवश्यकता है।