श्रीनगर 03 अक्टूबर।राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण(एनआईए) ने नियंत्रण रेखा पार व्यापार मामले में आज जम्मू-कश्मीर में कई स्थानों पर तलाशी अभियान चलाया। यह तलाशी अभियान नौ स्थानों पर चलाया गया।
सूत्रों के अऩुसार नियंत्रण रेखा पार व्यापार के रास्तों से कैलिफोर्निया बादाम के आयात के जरिये पाकिस्तान से भारत में बड़ी मात्रा में धन का हस्तांतरण किया गया। एनआईए इसकी जांच कर रही है।
एनआईए ने जम्मू-कश्मीर पुलिस, केन्द्रीय रिज़र्व पुलिस बल और भारत तिब्बत पुलिस बल की मदद से पुंज में संदिग्ध व्यापारियों के परिसरों में छापेमारी की। सूत्रों के अऩुसार जांच से पता चला है कि कुछ व्यापारी ने आयात से प्राप्त अतिरिक्त लाभ को आतंकी संगठनों तक पहुंचाया जबकि कुछ के आतंकी संगठनों से संपर्क है। तलाशी अभियान के दौरान एनआईए ने कई दस्तावेज, डिजिटल उपकरण और आपत्तिजनक सामग्री बरामद की है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India