रायपुर 11 नवम्बर।छत्तीसगढ़ में प्रवर्तन निदेशालय(ईडी) द्वारा कथित कोल घोटाले मामले में गिरफ्तार एक आईएएस समेत चार लोगो की जमानत अर्जी को आज अदालत ने खारिज कर दी,और सभी आरोपियों को 12 दिनों की न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया।
प्रवर्तन निदेशालय ने पिछले महीने कोल घोटाले मामले में आईएएस समीर विश्नोई,कारोबारी सुनील अग्रवाल एवं लक्ष्मीकांत तिवारी को गिरफ्तार किया था जबकि एक और आरोपी सूर्यकांत तिवारी ने ईडी की विशेष अदालत में समर्पण किया था।इन सभी ने ईडी विशेष अदालत में जमानत की अर्जी दाखिल की थी।इनकी ओर से अधिवक्ताओं ने कल बहस पूरी कर ली थी जबकि ईडी की ओर से आज उसका जवाब दिया गया।
ईडी की तरफ से जवाब दाखिल करने के बाद दो पक्षों की ओर से आज फिर बहस हुई,इसके बाद विशेष न्यायधीश अजय सिंह राजपूत ने सभी की जमानत अर्जी खारिज कर दी और उन्हे न्यायिक हिरासत में जेल भेजने का आदेश दिया।अदालत ने आरोपियों के हाउस अरेस्ट करने के अनुरोध को भी खारिज कर दिया।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India