
मुबंई 29 दिसम्बर।महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस ने मध्य मुंबई के लोअर परेल इलाके में कमला मिल परिसर आग हादसे की जांच के आदेश दिए हैं।इस आग में 14 लोग मारे गए हैं।
मुख्यमंत्री ने ट्वीटर पर कहा कि उन्होंने बृह्नमुंबई नगर निगम आयुक्त को घटना की जांच करने और दोषी लोगों के खिलाफ कार्रवाई करने को कहा है।
मुंबई पुलिस ने इस सिलसिले में प्राथमिकी दर्ज की है। 20 घायलों को विभिन्न अस्पतालों में दाखिल कराया गया है। केईएम अस्पताल के अधिकारियों ने पुष्टि की है कि लोगों की मौत दम घुटने से हुई। दो घायलों की हालत गंभीर है। परिसर में चल रहे टीवी नाइन के मराठी और हिन्दी चैनल का प्रसारण और आसपास की इमारतें भी आग से प्रभावित हुई हैं।
राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद,प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी एवं कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने हादसे पर गहरा दुख व्यक्त किया है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India