Wednesday , October 15 2025

छत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र कल से

रायपुर 28फरवरी।छत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र कल से शुरू हो रहा हैं। कोरोनाकाल के बाद पहली बार सदन की दर्शक दीर्घा फिर से खोली जायेंगी।

विधानसभा अध्यक्ष डा.चरणदास महंत ने आज यहां प्रेस कान्फ्रेंस में पत्रकारों को यह जानकारी देते हुए बताया कि कल एक मार्च से शुरू हो रहा यह सत्र 24 मार्च तक चलेगा। इस सत्र में कुल 14 बैठके होंगी। उन्होने बताया की सत्र की शुरूआत राज्यपाल के अभिभाषण से कल होगी। कल ही सरकार चालू वित्त वर्ष का तृतीय एवं आखिरी अनुपूरक पेश करेंगी।

उन्होने बताया कि 06 मार्च को मुख्यमंत्री भूपेश बघेल आगामी वित्त वर्ष 2023-24 के बजट पेश करेंगे। इसके बाद होली का अवकाश रहेगा,और सदन की बैठक 13 मार्च से फिर शुरू होंगी। डा.महंत ने बताया कि अभी तक विधायकों द्वारा 1590 प्रश्न पूछे गए गए है जिनमें तारांकित प्रश्नों की संख्या 812 एवं अतारांकित प्रश्नों की कुल संख्या 768 हैं। उन्होने 1556 प्रश्नों के आनलाईन पूछे जाने पर खुशी जाहिर करते हुए कहा कि यह आईटी के प्रति सदस्यों की बढ़ती जागरूकता का परिणाम है।