Wednesday , September 17 2025

बजरंग दल से जुड़े हैं संस्कारी लोग–रमन

रायपुर 03 मई।भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एवं छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री डा.रमन सिंह ने कहा हैं कि बजरंग दल से जुड़े लोग संस्कारी लोग है और वह सेवा,सुरक्षा और संस्कार के लक्ष्य को लेकर कार्य करते है।

डा.सिंह ने कर्नाटक में कांग्रेस के बजरंग दल पर प्रतिबन्ध लगाने के वादे और उस पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के दिए बयान पर आज यहां पत्रकारों से प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि कर्नाटक में कांग्रेस सत्ता में आ नही रही है इसलिए उसके वादे का कोई खास मतलब नही है।लेकिन इससे साफ नजर आता है कि कांग्रेस तुष्टीकरण की राजनीति में कहां तक जाती है।

उन्होने कहा कि बजरंग दल के लोग धर्मान्तरण की कोशिश होने पर या फिर समाज में जहां पर गड़बड़ी या दमनात्मक कार्य होता है तो उसके खिलाफ खड़े होते है।छत्तीसगढ़ में भी वह धर्मान्तरण के खिलाफ मुस्तैदी से खड़े हुए है।उन्होने कहा कि बजरंग दल के लोग कभी आक्रामक होकर कार्य नही करते।