MainSlideब्रेकिंग न्यूजराजनीति

नीतीश की बिहार के घरेलू उपभोक्ताओं को 125 यूनिट तक मुफ्त बिजली देने की घोषणा

पटना 17 जुलाई। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आगामी विधानसभा चुनाव से पहले राज्य के सभी घरेलू उपभोक्ताओं को 125 यूनिट तक मुफ्त बिजली देने की घोषणा की।

    श्री  कुमार ने सोशल मीडिया पर यह अहम घोषणा करते हुए कहा कि 1.67 करोड़ परिवारों को इसका लाभ मिलेगा। उन्होंने यह भी कहा कि मुफ्त बिजली योजना एक अगस्त से लागू होगी।श्री  कुमार ने कहा, ‘‘इसका मतलब है कि जुलाई के बिलों से ही 125 यूनिट तक बिजली के लिए कोई शुल्क नहीं लिया जाएगा।’’ उन्होंने यह दावा भी किया कि ‘‘हम पहले से ही सभी उपभोक्ताओं को सस्ती बिजली प्रदान कर रहे हैं।’’ 

  गौरतलब है कि सबसे लंबे समय से बिहार के मुख्यमंत्री पद पर आसीन नीतीश कुमार काफी वक्त से ‘‘एक राष्ट्र, एक शुल्क’’ के समर्थक रहे हैं और दावा करते रहे हैं कि मौजूदा परिस्थितियों में बिहार को उच्च दर पर बिजली मिल रही है।

    इससे पहले बिहार के पूर्व उप-मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने महागठबंधन सरकार बनने पर ‘‘200 यूनिट मुफ्त बिजली’’ देने का वादा किया है ।तेजस्वी यादव की पार्टी राष्ट्रीय जनता दल (राजद) राज्य में विपक्षी गठबंधन ‘इंडिया’ का नेतृत्व कर रही है। 

Related Articles

Back to top button