Tuesday , September 16 2025

उत्तर प्रदेश में जारी भारी बारिश से कई जिलों में बाढ़ जैसी स्थिति

(फाइल फोटो)

लखनऊ 12अगस्त।उत्तर प्रदेश में जारी भारी बारिश से कई जिलों में बाढ़ जैसी स्थिति बन गई है। प्रमुख नदियां खतरे के निशान से ऊपर बह रही हैं।

राजधानी लखनऊ सहित राज्‍य के कई हिस्‍सों में कल रात से ही लगातार बारिश हो रही है। भारी बारिश के चलते आम जनजीवन बुरी तरह प्रभावित है और ट्रेफिक पर असर पड़ा है। तराई और पूर्वी उत्‍तर प्रदेश के इलाकों में हालात और बिगड़ गये है, जहां बाढ़ से बड़ी संख्‍या में लोग प्रभावित है।कुशीनगर जिले में नारायणी और बूढ़ी गंडक नदी के पानी में 40 से अधिक गांवों घिर गये है और यहां रहने वाले हजारों लोगों को सुरक्षित जगह पर पनाह लेनी पड़ी है।

घाघरा नदी भी गोंडा, बाराबंकी, बहराइच, फैजाबाद और मऊ जिलों में तबाही मचा रही है। आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि प्रदेश के 12 जिले बाढ़ से प्रभावित हैं। इस बीच, एनडीआरएफ की 11, एसडीआरएफ की 3 और पीएसी की 17 फ्लड बटालियन को 26 जिलों में तैनात कर दिया गया है।