
नई दिल्ली 20 मई।प्रधानमंत्री और भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता नरेन्द्र मोदी ने आरोप लगाया है कि कांग्रेस ने समय-समय पर भारतीय संविधान का अपमान किया है।
श्री मोदी ने दूरदर्शन समाचार के साथ एक साक्षात्कार में कहा कि वे बी. आर. अंबेडकर और संविधान सभा के सदस्यों का सम्मान करते हैं जिन्होंने ऐसा संविधान बनाया जिससे एक चाय बेचने वाले को प्रधानमंत्री बनने का अवसर मिला।
उन्होने कहा कि उनके लिए संविधान, सरकार चलाने के लिए मार्गदर्शक है। उन्होंने कहा कि देश का पूर्वी हिस्सा, जैसे ओडिशा, झारखंड, बिहार, बंगाल और पूर्वी उत्तर प्रदेश, देश के विकास का इंजन बनेगा। उन्होंने यह भी कहा कि आज महिलाओं का सशक्तिकरण बढ़ा है और उनमें अर्थव्यवस्था को पूरी तरह से परिवर्तित करने की क्षमता है।
श्री मोदी ने एक समाचार एजेंसी को दिए साक्षात्कार में कहा कि उन्होंने अल्पसंख्यकों के खिलाफ एक शब्द भी नहीं कहा है, हालांकि वे कांग्रेस की वोट बैंक की राजनीति के खिलाफ हैं। उन्होने कहा कि बाबा साहेब अंबेडकर और पंडित जवाहरलाल नेहरू समेत भारत के संविधान-निर्माताओं ने तय किया था कि धर्म के आधार पर आरक्षण नहीं दिया जाएगा।
 CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India
				 
			 
						
					 
						
					