नई दिल्ली 20 नवम्बर।कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और राहुल गांधी तथा पूर्व प्रधानमंत्री डॉ0 मनमोहन सिंह को दी गई एसपीजी सुरक्षा व्यवस्था हटाए जाने का मामला आज संसद में उठा।
कांग्रेस के आनंद शर्मा ने कहा कि यूपीए शासन के दौरान भी पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की दी गई एसपीजी सुरक्षा नहीं हटाई गई थी। उन्होंने कहा कि नेताओं की सुरक्षा के मामले में दलगत नीति नहीं होनी चाहिए।
भारतीय जनता पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष जे पी नड्डा ने के पीछे कोई राजनीति होने के आरोप का खण्डन किया है। राज्यसभा में शून्यकाल में इस मुद्दे पर जवाब देते हुए श्री नड्डा ने कहा कि सुरक्षा कवर देने के बारे में गृह मंत्रालय में निर्धारित प्रावधान हैं और किसी भी राजनेता के लिए खतरे की आशंका के आधार पर ही गृह मंत्रालय सुरक्षा कवर देता या हटाता है।
भाजपा के सुब्रमण्यम स्वामी ने सरकार के फैसले का समर्थन करते हुए कहा कि गृह मंत्रालय खतरे की आशंका को देखते हुए फैसला करता है और किसी के लिए विशेष व्यवस्था नहीं होती।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India