रायपुर 01मार्च।छत्तीसगढ़ में पिछले चार दिनों से कांग्रेस के कुछ नेताओं तथा सत्ता के नजदीक समझे जाने वाले अधिकारियों के यहां दिल्ली से आई आयकर की विशेष टीम के छापे की कार्रवाई आज भी जारी रही।
मुख्यमंत्री की उप सचिव सौम्या चौरसिया के भिलाई स्थित आवास की तलाशी द्वार बन्द होने के कारण नही ले पाने पर आयकर की टीम ने कल उसे सील कर दिया था,और नोटिस चस्पा कर दिया था। सुश्री चौरसिया के पति सौरभ मोदी आज सामने आए और कहा कि छापे के समय वह बाहर गए थे, क्योंकि उन्हे अपने यहां छापा पड़ने का अंदेशा नही था।घर पहुंचने के बाद आयकर टीम के कई अफसरों से फोन पर उन्होने सम्पर्क किया और सील खोलने का अनुरोध किया पर उनकी ओर से कोई सन्तोषजनक उत्तर नही दिया जा रहा है।
इस बीच आबकारी विभाग में कर्मचारियों की आपूर्ति करने वाले एक व्यवसायी के घर पर आयकर टीम आज पहुंची और उसके नही मिलने पर उसके भी आवास को सील कर दिया।राजधानी के गोलछा काम्पलेक्स में ही एक व्यावसायी का मकान सील किए जाने की सूचना मिली है।सूत्रों के अनुसार गुरूवार को आयकर टीम ने रायपुर के महापौर एजाज ढ़ेबर,पूर्व मुख्य सचिव एवं रेरा के अध्यक्ष विवेक ढांड एवं उद्योग विभाग के संचालक आईएएस अधिकारी अनिल टूटेजा,आबकारी विभाग के विशेष कार्याधिकारी अरूण त्रिपाठी के ठिकानों पर कार्रवाई शुरू की थी,इनके यहां छापे के बाद में मिली जानकारियों के आधार पर अब नए ठिकानों पर कार्रवाई शुरू की गई है।
सूत्रों के अनुसार रायपुर के महापौर एवं वरिष्ठ कांग्रेस नेता एजाज ढ़ेबर के यहां कल ही छापे की कार्रवाई कल ही समाप्त हो गई थी,जबकि पूर्व मुख्य सचिव एवं रेरा के मौजूदा अध्यक्ष विवेक ढांड एवं व्यवसायी गुरूचरण सिंह होरा के यहां भी आज कार्रवाई खत्म होने की सूचना मिली है।उद्योग विभाग के संयुक्त सचिव अनिल टूटेजा के यहां एवं आबकारी विभाग के ओएसडी अरूण त्रिपाठी के यहां अभी कार्रवाई जारी रहने की सूचना है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India