गोविंदपुर 06 मई।छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल आज भेंट-मुलाकात कार्यक्रम के तहत प्रतापपुर विधानसभा क्षेत्र के गोविंदपुर पहुंचे और वहां क्षेत्र के विकास के लिए अनेक महत्वपूर्ण घोषणाएं की।
श्री बघेल ने माता राजमोहिनी समाधि स्थल परिसर में गेट निर्माण, सौंदर्यीकरण और अहाता निर्माण के लिए 50 लाख रुपए तथा झरिया ज्वाला देवी मंदिर का सौंदर्यीकरण, 33/11 केवी सबस्टेशन की स्थापना की घोषणा की। विद्युत उप केन्द्र की स्थापना से आप-पास के 95 गांवों को फायदा होगा। उन्होने हाथी की समस्या से निपटने के लिए इस क्षेत्र के 11 गांवों में 33 जगहों पर सोलर लाइट लगाने, गोविंदपुर में जिला सहकारी केंद्रीय बैंक की शाखा खोलने, 11 नंबर चौकी से रमकोटा मार्ग निर्माण की घोषणा की।
उन्होने ग्रामीणों की शिकायत पर मुख्यमंत्री ने गोविंदपुर में आवर्ती चराई गौठान निर्माण में लापरवाही बरतने वाले अधिकारियों के निलंबन की कार्यवाही की घोषणा भी की। नगरीय प्रशासन एवं विकास मंत्री डॉ. शिवकुमार डहरिया और स्कूल शिक्षा मंत्री डॉ. प्रेमसाय सिंह टेकाम भी इस अवसर पर उपस्थित थे।मुख्यमंत्री ने गोविंदपुर की आंगनबाड़ी का निरीक्षण भी किया। आंगनबाड़ी में वे बच्चों से मिले और बच्चों को अपने हाथों से टॉफी वितरित की। उन्होंने आंगनबाड़ी कार्यकर्ता एवं सहायिका से आंगनबाड़ी के संचालन के बारे में पूछा। मुख्यमंत्री ने उनसे बच्चों को दिए जाने वाले पोषण आहार और आंगनबाड़ी को नियमित खोलने के संबंध में जानकारी ली।
श्री बघेल ने गोविंदपुर के ग्राम पंचायत भवन में भी दस्तावेजों की बारिकी से पड़ताल की। उन्होंने ग्राम पंचायत के सचिव से विधवा पेंशन और मुख्यमंत्री पेंशन के बारे में जानकारी ली। उन्होंने दोनों पेंशन योजना से संबंधित दस्तावेज भी मांगकर देखे। मुख्यमंत्री ने पंचायत सचिव और प्रतापपुर जनपद पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी से कब तक का पेंशन पात्र हितग्राहियों को वितरित किया जा चुका है, इसके बारे में भी जानकारी ली।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India