रायपुर 27जून।छत्तीसगढ़ में स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग द्वारा एमबीबीएस चिकित्सा अधिकारी के 423 रिक्त पदों के लिए नियमित नियुक्ति के लिए ऑनलाईन आवेदन आमंत्रित किया है।तदर्थ अथवा संविदा में पदस्थ चिकित्सक भी रिक्त पदों के लिए आवेदन कर सकते हैं।
स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियां ने आज यहां बताया कि विभाग द्वारा 15 मई 17 को 423 चिकित्सा अधिकारी के रिक्त पदों पर सीधी भर्ती करने के लिए राज्य शासन द्वारा अनुमति प्रदान की गई थी। चिकित्सा अधिकारी के रिक्त इन पदों में अनारक्षित श्रेणी के 178, अनुसूचित जाति केलिए 51, अनुसूचित जनजाति के लिए 135 तथा अन्य पिछड़ा वर्ग के लिए 59 पद शामिल हैं।
चिकित्सा अधिकारी के रिक्त इन पदों में महिलाओं केलिए अनारक्षित श्रेणी से 53, अनुसूचित जाति के लिए 15, अनुसूचित जनजाति के लिए 40 तथा अन्य पिछड़ा वर्ग के लिए 18 शामिल हैं। इसी प्रकारनिःशक्तजन के लिए कुल रिक्तियों में 25 पद है, जिसमें 11 अनारक्षित, 3 अनुसूचित जाति, 8 अनुसूचित जनजाति तथा 3 अन्य पिछड़ा वर्ग शामिल हैं।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India