
जकार्ता 29 अक्टूबर।इंडोनेशिया में आज सवेरे राजधानी जकार्ता से उड़ान भरने के कुछ समय बाद ही लॉयन एयर का विमान समुद्र में दुर्घटनाग्रस्त हो गया। विमान में 188 यात्री सवार थे। ये विमान उड़ान भरने के 13 मिनट बाद रडार से गायब हो गया था।
तलाश और बचाव एजेंसी के प्रवक्ता युसुफ लतीफ ने बताया कि विमान के अवशेषों की जांच की जा रही है। पांगकाल पिनांग जा रहे इस विमान का सुबह लगभग साढ़े छह बजे हवाई यातायात नियंत्रण कक्ष से संपर्क टूट गया था।
श्री लतीफ ने कहा, ‘हमें अभी तक नहीं पता है कि कोई जीवित बचा है।’ विमान के आपातकालीन ट्रांसमीटर से कोई परेशानी का संकेत नहीं आया था। उन्होंने कहा, ‘हम पहले से ही दुर्घटना स्थल पर हैं, हमारा हेलिकॉप्टर पानी के इर्द गिर्द सहायता करने के लिए घूम रहा है। हम मलबे को खोजने की कोशिश कर रहे हैं।’
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India