Sunday , February 23 2025
Home / MainSlide / आधार एक गेम चेंजर –जेटली

आधार एक गेम चेंजर –जेटली

नई दिल्ली 06 जनवरी।वित्‍त मंत्री अरूण जेटली ने कहा है कि कि आधार एक गेम चेंजर है और यूपीए सरकार अपने विरोधाभासों और निर्णय न ले पाने में असमर्थता के कारण आधार के बारे में सशंकित रही।

श्री जेटली ने एक फेसबुक पोस्‍ट में कहा कि पिछले 28 महीनों के दौरान 122 करोड़ से ज्‍यादा आधार नंबर जारी किए गए हैं।इसके साथ ही देश की 18 वर्ष से आयु की 99 प्रतिशत जनसंख्‍या इसके दायरे में आ गई है। पिछले वर्ष मार्च तक आधार के इस्‍तेमाल से 90 हजार करोड़ रूपये की बचत हुई और कई फर्जी लाभार्थियों का नाम हटा दिया गया।

उन्‍होंने कहा कि इसका श्रेय लेने की बजाय कांग्रेस के वकीलों ने इसे प्रौद्योगिकी विरोधी और आधार विरोधी बनकर अदालत में चुनौती दी।उन्होने कहा कि निर्णायक प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने इसे संभव बनाया और एनडीए सरकार ने यूपीए कानून की नए सिरे से जांच की और इसे पूरी तरह बदल दिया।