आरोप स्कूल के ही छात्रों पर लगा है। आरोपी छात्रों ने एक बाहरी लड़के को हॉस्टल में रखने की मांग की थी।
नई दिल्ली के पंचकुईयां रोड के एक स्कूल में उप-प्रधानाचार्य और एक अन्य स्टाफ के साथ मारपीट का मामला सामने आया है। आरोप स्कूल के ही छात्रों पर लगा है। आरोपी छात्रों ने एक बाहरी लड़के को हॉस्टल में रखने की मांग की थी। मना करने आरोपियों ने कमरे में बंद कर दोनों की पिटाई की। उप-प्रधानाचार्य ने मंदिर मार्ग थाने में मामला दर्ज कराया है।
पुलिस के मुताबिक कमल गुप्ता (बदला हुआ नाम, 48) सपरिवार उत्तम नगर में रहते हैं। वह पंचकुईयां रोड के एक विद्यालय में उप-प्रधानाचार्य हैं। 12 मार्च को वह स्कूल के दफ्तर में एक सहायक शिक्षक के साथ बैठकर वार्षिक परीक्षा के प्रश्नपत्र तैयार कर रहे थे।
इस बीच हॉस्टल वार्डन कुछ छात्रों के साथ वहां पहुंचे। उन्होंने एक लड़के का नाम लेते हुए कहा कि इसे हॉस्टल में रखने की इजाजत दे दें। कमल ने इसके लिए मना कर दिया। वह लड़का उनसे बदसलूकी करने लगा। इस बीच कुछ और युवक वहां पहुंचे।
आरोपियों ने कमल व दूसरे टीचर को पीटना शुरू कर दिया। उन्होंने बैट से भी पीटने का आरोप लगाया। बाद में उनको कमरे में बंद कर आरोपी मौके से भाग गए। शिकायत पर मौके पर पहुंची पुलिस ने ताला कटवाकर उन्हें बाहर निकाला। इसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India