रायपुर 20 जनवरी।छत्तीसगढ़ के राजनांदगांव जिले में 2009 में नक्सलियों के साथ मुठभेड़ में पुलिस अधीक्षक समेत 29 पुलिस कर्मियों की शहादत की घटना की राज्य सरकार न्यायिक जांच करवायेंगी।।
इलाहाबाद उच्च न्यायालय के सेवानिवृत्त न्यायाधीश न्यायमूर्ति श्री शंभुनाथ श्रीवास्तव का एक सदस्यीय जांच आयोग गठित किया गया है।राजनांदगांव जिले में 12 जुलाई 2009 को थाना मानपुर के अंतर्गत ग्राम मदनवाड़ा, महका पहाडी़, ग्राम कारेकट्टा एवं ग्राम कोरकोट्टी के निकट घटित इस घटना में राजनांदगांव जिले के तत्कालीन पुलिस अधीक्षक वी.के.चौबे सहित 29 पुलिस के जवान शहीद हो गए थे।
यह आयोग अधिसूचना के प्रकाशन की तारीख से छह माह के भीतर जांच पूर्ण कर शासन को प्रतिवेदन प्रस्तुत करेगा।आयोग की जांच के लिए बिन्दु भी तय कर दिए गए है।यह आयोग भविष्य में इस प्रकार की घटना की पुनरावृत्ति न हो, सुरक्षा एवं प्रशासकीय कदम उठाये जाने के संबंध में सुझाव एवं उपाय भी बतायेंगा।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India