Friday , September 19 2025

डीजीपी अवस्थी ने की कानून व्यवस्था की समीक्षा

रायपुर 26 फऱवरी।छत्तीसगढ़ के पुलिस महानिदेशक डी.एम.अवस्थी ने आज पुलिस मुख्यालय में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये सभी रेंज के आईजी और जिलों के पुलिस अधीक्षकों की बैठक कर  सभी अधिकारियों को राज्य में बेहतर कानून व्यवस्था बनाये रखने के निर्देश दिए।

श्री अवस्थी ने पुलिस अधिकारियों से कहा कि सभी अधिकारी आज ही अपने जिलों में कानून व्यवस्था की समीक्षा करें। किसी भी प्रकार की लापरवाही पाए जाने पर सबंधित अधिकारी के खिलाफ सख्त कार्यवाही की जाएगी। प्रत्येक घटनाओं पर बारीकी से नजर रखें और समीक्षा करें। उन्होंने मुखबीर तंत्र को और ज्यादा सक्रिय करने के निर्देश दिए।

उन्होंने कहा कि मुखबिरों के जरिये प्राप्त सूचनाओं की समीक्षा कर प्रभावी कदम उठाएं। बैठक में एडीजी आर.के.विज,अशोक जुनेजा,हिमांशु गुप्ता उपस्थित थे।