Tuesday , February 25 2025
Home / MainSlide / सिंचाई कालोनी को तोड़कर भूमि का व्यवसायिक प्रयोग करने का बृजमोहन ने किया विरोध

सिंचाई कालोनी को तोड़कर भूमि का व्यवसायिक प्रयोग करने का बृजमोहन ने किया विरोध

रायपुर 09 जुलाई।छत्तीसगढ़ के वरिष्ठ भाजपा नेता एवं पूर्व मंत्री बृजमोहन अग्रवाल ने राजधानी की घऩी बस्ती में स्थिति शांति नगर सिंचाई कालोनी को तोड़कर उसकी जमीन के व्यवसायिक उपयोग का कड़ा विरोध करते हुए मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को पत्र लिखकर तोड़फोड़ को तत्काल रुकवाने की मांग की है।

श्री अग्रवाल ने श्री बघेल को आज लिखे पत्र में कहा कि रायपुर शहर की घनी बसाहट व भीड़भाड़ व ट्रैफिक समस्या के बीच एकमात्र खुली जगह में स्थित, सिंचाई कालोनी शांति नगर को तोड़कर वहां पर कामर्शियल उपयोग की योजना लाई जा रही है।इस कालोनी में 300 से अधिक शासकीय कर्मचारियों एवं अधिकारियों का परिवार निवासरत है, वहीं व्यापक पैमाने पर हरियाली भी व्याप्त है।हजारों की संख्या में बड़े-बड़े पेड़ है एवं कालोनी के अंदर खाली खुली जगह व मैदानें भी है।कालोनी के अऩ्दर के मकान अभी अच्छी व रहने लायक स्थिति में है,यह मकान अरबो रूपये की सम्पत्ति है जिसमें लोग रह रहे हैं, को तोड़ना पूरी तरह शासकीय धन का दुरूपयोग है।

उन्होने कहा कि गौरव पथ पर स्थित तीरथगढ़ जल प्रपात की प्रतिकृति व गौरव वाटिका को रातो रात जमीदोज कर दिया गया जबकि इस सौंदर्यीकरण, जल प्रपात व वाटिका में प्रतिदिन आसपास के बड़ी आबादी देखने व वाटिका में बैठने के लिए आते थी। श्री अग्रवाल ने कहा कि क तरफ जब रायपुर शहर में कोरोना के प्रकरण तेजी से बढ़ रहे हैं,बरसात हो रही है ऐसे समय में 300 से अधिक शासकीय अधिकारियो/कर्मचारियों के मकानों को जमीदोज किया जाना पूरी तरह अमानवीय है।