Saturday , December 27 2025

नायडू ने बच्चों में पोषण का स्तर बढ़ाने दूध देने का दिया सुझाव

फाइल फोटो)

फोटो)नई दिल्ली 07 सितम्बर।उपराष्ट्रपति एम. वेंकैया नायडू ने बच्चों में पोषण का स्तर बढ़ाने के लिए नाश्ते या दोपहर के भोजन में उन्‍हें दूध देने का सुझाव दिया है।

उपराष्‍ट्रपति श्री नायडू ने केंद्रीय महिला और बाल विकास मंत्री स्मृति ईरानी के साथ बातचीत में यह सुझाव दिया।श्रीमती ईरानी ने उपराष्ट्रपति को आश्वासन दिया कि केंद्र सरकार सभी राज्यों को इस सुझाव पर विचार करने के लिए कहेगी, ताकि मध्याह्न भोजन में दूध को शामिल किया जा सके।

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने देश से कुपोषण को समाप्‍त करने से संबंधित जागरूकता पैदा करने के लिए सभी की भागीदारी के लिए समन्वित प्रयासों की आवश्‍यकता बताई है।वहीं गृहमंत्री अमित शाह ने कहा कि सरकार बहुत अधिक कुपोषित बच्‍चों के समग्र पोषण के लिए देश भर में सघन अभियान चलाएगी।