रायपुर 06 मार्च।छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में चल रहे रोड सेफ्टी क्रिकेट वर्ल्ड सीरीज में अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर महिलाओं को 08 मार्च को मैच का पास निःशुल्क मिलेगा।
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने महिलाओं के लिए यह घोषणा की है।इसके बाद जिला प्रशासन को आवश्यक कार्रवाई करने के निर्देश जारी किए हैं।
गौरतलब है कि सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूकता बढ़ाने राजधानी रायपुर के शहीद वीर नारायण सिंह अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में 5 मार्च से 21 मार्च तक रोड सेफ्टी क्रिकेट टी-20 वर्ल्ड सीरीज का आयोजन किया जा रहा है। इस वर्ल्ड सीरीज में भारत, बांग्लादेश, श्रीलंका, इंग्लैण्ड, साउथ अफ्रीका और वेस्ट इंडीज कुल छः देशों की लीजेंड्स टीम भाग ले रही है। इस वर्ल्ड सीरीज में 17 मार्च को पहला और 19 मार्च को दूसरा सेमीफाइनल तथा 21 मार्च को फाइनल मैच होगा।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India