Thursday , February 26 2026

महंत ने प्रथम राष्ट्रपति डॉ. राजेन्द्र प्रसाद को उनकी जयंती पर किया नमन

रायपुर 02 दिसम्बर। छत्तीसगढ़ विधानसभा के अध्यक्ष डॉ चरणदास महंत ने देश के प्रथम राष्ट्रपति भारत रत्न डॉ राजेंद्र प्रसाद की जयंती पर उन्हें स्मरण करते हुए श्रद्धांजलि अर्पित की हैं।

डॉ महंत ने डॉ राजेंद्र प्रसाद की जयंती की पूर्व संध्या पर आज यहां जारी संदेश में कहा कि, आज़ादी के तीन साल बाद 1950 में हमारे देश में संविधान लागू होने के बाद उन्हें देश के सर्वोच्च पद राष्ट्रपति के पद पर सुशोभित किया गया था।

उन्होने कहा कि, राजेन्द्र प्रसाद जी एक ईमानदार, निष्ठावान एवं उच्च विचारों वाले महान शख्सियत थे, उन्होंने अपना पूरा जीवन राष्ट्र की सेवा में समर्पित कर दिया। डॉ.प्रसाद बेहद शांत और निर्मल स्वभाव वाले राजनेता थे, जो कि सादा जीवन, उच्च विचार की नीति में विश्ववास रखते थे, इसके साथ वे महात्मा गांधी जी के विचारों से काफी प्रभावित थे।