MainSlideराजनीति

हिमाचल प्रदेश में चुनाव प्रचार पकड़ रहा हैं जोर

शिमला 28 अक्टूबर।हिमाचल प्रदेश में विधानसभा चुनाव के लिए प्रचार जोर पकड़ रहा है। भारतीय जनता पार्टी और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राज्य के विभिन्न हिस्सों में जनसभाएं कर रहे हैं। राज्य में एक ही चरण में 09 नवंबर को मतदान होगा।

शिमला और सोलन जिलों के कुछ विधानसभा क्षेत्रों में कई मुकाबले करीबी संबंधियों के बीच हैं।इस चुनाव में सोलन आरक्षित विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र आकर्षण का केन्द्र बन गया है। यहां भाजपा के राजेश कश्यप और कांग्रेस के धनीराम शांडिल्य आमने-सामने हैं। राजेश कश्यप मौजूदा कांग्रेस सरकार में कैबिनेट मंत्री धनीराम शांडिल्य के दामाद हैं।

इसी तरह शिमला शहर से सटे कसौंटी क्षेत्र में दो शाही परिवारों के उम्मीदवार मैदान में हैं। भाजपा की विजय ज्योति सेन का मुकाबला अपने ही करीबी रिश्तेदार मौजूदा विधायक कांग्रेस के अनिरूद्ध सिंह से है। ये दोनों राज्य के शाही परिवारों से संबंध रखते हैं।

Related Articles

Back to top button