Saturday , October 25 2025

अवसर मिलने पर बालिकाएं हर क्षेत्र में बालको से करती हैं बेहतर प्रदर्शन – राष्‍ट्रपति

मुद्देनाहल्ली(कर्नाटक)03 जुलाई।राष्‍ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने कहा है कि अवसर मिलने पर बालिकाएं हर क्षेत्र में बालकों से बेहतर प्रदर्शन करती हैं।

     श्री मुर्मू ने सत्‍य साईं विश्‍वविद्यालय के दूसरे दीक्षांत समारोह में कहा कि हाल ही में आए संघ लोक सेवा आयोग के परीक्षा परिणामों में बेटियों ने शीर्ष स्‍थान प्राप्‍त किया।उन्होने विश्वविद्यालय में हमारी बेटियां बहुत अच्छा प्रदर्शन कर रही है। इस संदर्भ में मुझे ये देखकर बहुत प्रसन्ता हुई है कि इस वर्ष की सिविल सर्विसेज परीक्षा में सर्वोच्च चार स्थान में हमारी बेटियां ने प्राप्त किये है, ये इस बात का संकेत है कि बराबर अवसर मिलने पर हमारी बेटियां, बेटों से भी अच्छा प्रदर्शन करती है, ये भारत में हो रहे बदलाव और देश के सुनहरे भविष्य की ये झलक है।

     राष्‍ट्रपति मुर्मू ने देश की महिलाओं से पारम्‍परिक मूल्‍यों के साथ आधुनिक कौशल को अपनाने का आहवान किया।उन्होने कहा कि अकादमिक उत्‍कृष्‍टता के साथ चरित्र निर्माण, सामाजिक मूल्‍यों को बढावा और विद्यार्थियों का व्‍यक्तित्‍व निर्माण अत्‍यंत महत्‍वपूर्ण है।