MainSlideराजनीति

सरकार सीबीआई मामले में उच्चतम न्यायालय के फैसले का करेगी पालन

नई दिल्ली 08 जनवरी।वित्‍तमंत्री अरूण जेटली ने कहा है कि सरकार सीबीआई प्रमुख के मामले में उच्‍चतम न्‍यायालय के फैसले का पालन करेगी।

श्री जेटली ने पत्रकारों से बातचीत पर अपनी प्रतिक्रिया में कहा कि सी बी आई के इन दोनों अधिकारियों को केन्‍द्रीय सतर्कता आयोग की सिफारिश पर छुटटी पर भेजा गया था। सरकार को यह लगा था कि ऐसा करना निष्‍पक्ष जांच और सी बी आई की विश्‍वसनीयता के हित में है।

      उन्होने कहा कि सीबीआई के एक संस्था के नाम पर स्वायत्ता और निष्पक्षता और विश्वसनीयता बढ़ती है तो यह साबित हुई है। लेकिन इसके साथ-साथ  सुप्रीम कोर्ट में एक अकाउंटेबिलिटी का जवाब देने का एक मैकेनिकल भी सेटप किया है। क्योंकि  जितने भी यह तथ्य आए हैं इस केस में, एक सप्ताह के भीतर सरकार उस कमेटी की मीटिंग बुलाए, जो उसके सामने जाएंगे। ये एक दोनों को बैलेंस करके सुप्रीम कोर्ट में रिव्यू लिया है।

उन्होने कहा कि  जब जजमेंट की डिटेल आएगी, सरकार उसका अध्ययन करेगी और उसी हिसाब से सरकार अपनी अगली कार्रवाई करेगी।

Related Articles

Back to top button